Вы сейчас просматриваете Выставка «Как я вижу Нигерию» в рамках саммита Россия-Африка

Выставка «Как я вижу Нигерию» в рамках саммита Россия-Африка

Открытие выставки «Как я вижу Нигерию» в особняке Половцева

27 июля Санкт-Петербург, Россия — В рамках саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге состоялось открытие значимой выставки «Как я вижу Нигерию». Событие было организовано Посольством Нигерии и АНОПП Международным центром предпринимательства.

Вице-президент Нигерии, господин Кашим Шеттима, присутствовал на открытии выставки, воодушевляя художников и создавая значимый контакт между двумя странами, а также выразил высокую благодарность руководителю АНОПП МЦП — Радченко Кириллу Ивановичу. Также к выставке присоединились Чрезвычайный и Полномочный Посол Нигерии, господин Абуллах Шеху и руководитель Секретариата Форума партнёрства Россия-Африка, господин Олег Борисович Озеров.

На этой уникальной выставке были представлены работы талантливых молодых художников из России и Нигерии. Картины визуально передавали богатство культурных особенностей и красоту Нигерии, позволяя зрителям взглянуть на эту африканскую страну через призму разнообразных художественных взглядов.

Открытие выставки «Как я вижу Нигерию» стало значимым событием, отражающим интерес и важность укрепления дружественных связей между Россией и Нигерией. Выставка также подчеркнула важность культурного обмена и сотрудничества между двумя странами, а также продвижение молодых и талантливых художников.

Организаторы и участники выставки «Как я вижу Нигерию» выразили надежду, что подобные мероприятия способствуют развитию тесной и взаимовыгодной партнерской связи между Россией и Нигерией в различных сферах. Это открытие стало важным шагом в направлении расширения культурных и художественных связей между двумя странами и укрепления дружественного сотрудничества.

К выставке «Как я вижу Нигерию» можно будет побывать в течение следующих нескольких дней, чтобы насладиться уникальными творениями молодых художников и глубже познать прекрасную культуру Нигерии через их глаза.

Добавить комментарий