Вы сейчас просматриваете Завершилась бизнес-миссия в страны Арабского залива

Завершилась бизнес-миссия в страны Арабского залива

Завершилась очередная успешная бизнес-миссия Международного Центра Предпринимательства в страны Арабского залива. В этом мероприятии приняли участие предприниматели из разных регионов России, включая Санкт-Петербург, Тольятти и Новосибирск.

В рамках миссии бизнесмены посетили Бахрейн, Саудовскую Аравию и ОАЭ, где провели множество встреч с представителями органов власти и крупными предпринимателями. Это позволило им узнать больше о бизнес-возможностях в этих странах и заинтересовать потенциальных партнеров.

Миссия прошла очень продуктивно и позволила участникам обменяться опытом, расширить свои бизнес-контакты и подписать важные инвестиционные соглашения. Мы уверены, что это станет новым импульсом для развития промышленности и экономики во всем регионе. Благодарим всех участников за их активное участие и постараемся организовать еще больше мероприятий, чтобы помочь предпринимателям расширить свой бизнес в международном масштабе.

Сейчас самое подходящее время для развития бизнеса в Саудовской Аравии и ОАЭ для российских предпринимателей. Эти страны развиваются с невероятной скоростью и очень открыты для иностранных инвестиций. Правительства этих стран активно привлекают иностранных инвесторов и предоставляют им удобные условия для бизнеса.

Внедрение Национальной программы развития, как в ОАЭ, так и в Саудовской Аравии, поможет улучшить инфраструктуру, строительство дорог и жилья, а также создание новых рабочих мест. Сейчас на ОАЭ ставятся цели по увеличению ВВП страны до 30%, что является большим стимулом для инвесторов.

Особый внимание уделяется в секторах здравоохранения, образования, информационных технологий и инновационных технологий, которые признаются как основа для экономического роста.

Тем более, что Саудовская Аравия объявила о планах приватизировать многие государственные компании, что должно привести к активному развитию частного сектора.

Еще одним фактором, является культурное сходство между Россией и странами Среднего Востока, что является ключом к успешности коммерческих отношений.

Также можно отметить, что по данным отчета Международной Финансовой Корпорации в 2019 году, в Саудовской Аравии и ОАЭ текущая экономическая среда является одной из самых доступных для запуска бизнеса в мире.

В целом, сейчас именно тот момент, когда российские предприниматели могут рассмотреть возможность инвестирования в эти страны. Благодаря экономическим реформам и политике привлечения иностранных инвестиций, Саудовская Аравия и ОАЭ признаются как важные финансовые центры мира, и предоставляют идеальный фонд для успешных бизнес-проектов.

Добавить комментарий