Вы сейчас просматриваете Команда МЦП провели переговоры с принцем Мухаммедом Бин Насером Аль Саудом в Саудовской Аравии

Команда МЦП провели переговоры с принцем Мухаммедом Бин Насером Аль Саудом в Саудовской Аравии

29 ноября 2023

Важные переговоры прошли в Джизане, Саудовская Аравия, где представители Международного Центра Предпринимательства Санкт-Петербурга встретились с принцем Мухаммедом Бин Насером Аль Саудом и руководством порта Джизана. В результате встречи стороны договорились о дальнейшем развитии экономических отношений между Джизаном и Санкт-Петербургом. В ходе встречи руководитель Международного центра предпринимательства Кирилл Радченко подарил принцу Мухаммеду Бин Насеру картину наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Ибн Салмана написанную художниками Санкт-Петербурга.

Особое внимание было уделено возможностям совместных экономических проектов, включая привлечение российского бизнеса в региональные инвестиционные возможности. Делегация из России также посетила порт и портовую зону Джизана, обсудив дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества.

Это знаковое событие открывает новые горизонты для партнерства между регионами и демонстрирует стремление к углублению торговых и инвестиционных связей между Россией и Саудовской Аравией.

Мы ждем новых успешных шагов в рамках этого плодотворного сотрудничества.

Город Джизан расположен на юго-западе Саудовской Аравии и является одним из крупных портов на Красном море. Это стратегически важный регион для экономики страны, известный благоприятным климатом, обилием рыболовных ресурсов и ключевыми нефтяными ресурсами.

Экономический потенциал города Джизан в значительной степени связан с нефтяной промышленностью, так как в этом регионе расположены значительные нефтяные месторождения. Кроме того, в городе развивается нефтеперерабатывающий комплекс, который включает нефтеперерабатывающий завод и другие инфраструктурные объекты.

Помимо нефтяной промышленности, город Джизан также имеет потенциал в области рыболовства и судостроения благодаря своему расположению у морского побережья и порта. Он также занимается торговлей и туризмом благодаря своим природным красотам.

Таким образом, город Джизан обладает значительным экономическим потенциалом в нефтяной промышленности, рыбной отрасли, судостроении, торговле и туризме, что делает его важным региональным экономическим центром.

Добавить комментарий