Вы сейчас просматриваете ИТ Диалог

ИТ Диалог

Международный форум ИТ-Диалог закончился, но оставил много полезных идей и контактов для развития ИТ технологий в России и за ее пределами. Одной из главных секций на форуме была «Инвестиции в инновации», организованная Международным центром предпринимательства. На этой секции собрались представители разных стран и крупных компаний, чтобы обсудить возможности совместной работы в ИТ сфере.

В числе гостей были Посол Нигерии, министр промышленности Кувейта, руководители государственной платформы Синаха из ОАЭ, советники Шейха из ОАЭ, а также представители МИД России и Правительства Санкт-Петербурга. Они обсуждали важные вопросы, связанные с развитием ИТ технологий и возможности укрепления взаимодействия между странами.

Одной из интересных тем, которые обсуждали на секции, была возможность введения электронных виз для граждан из арабских стран. Это предложение могло существенно упростить и ускорить процесс получения визы для тех, кто хочет посетить Россию и вести бизнес с местными компаниями.

В конце секции, ИТ компании из Санкт-Петербурга и ИТ стартапы получили возможность представить свои разработки зарубежным коллегам. Это был отличный шанс показать свои инновационные идеи и привлечь внимание международных инвесторов.

В целом, Международный форум ИТ-Диалог прошел на высоком уровне и показал, что Россия готова к расширению сотрудничества в ИТ сфере с другими странами мира. Выражаем благодарность Международному центру предпринимательства за организацию форума и надеемся на повторение в будущем.

Добавить комментарий