Вы сейчас просматриваете ПМИФ — 2022

ПМИФ — 2022

Первый Международный Молодежный Инвестиционный Форум, прошедший в Санкт-Петербурге, оказался настоящим успехом! Абсолютно все участники форума остались довольны: иностранные делегаты, российские предприниматели и студенты, которые представляли свои разработки.

Команда МЦП смогла привлечь делегацию из разных стран мира, среди которых были Индия, Вьетнам, Филиппины, Мьянма, Йемен, Нигерия и ОАЭ. Форум был открыт вице-губернатором Санкт-Петербурга Казариным Станиславом Валерьевичем, а модератором выступил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Панов Дмитрий Вячеславович.

Особенно интересными оказались презентации российских стартапов в сфере IT, робототехники, 3D принтеров и других новых технологий. Зарубежные коллеги проявили большой интерес к разработкам, использующим искусственный интеллект, робототехнику, аддитивные технологии, а также к композитным материалам.

Одним из главных событий форума стало подписание нескольких стратегических соглашений. В частности, были заключены соглашения с IT компанией Омега из Санкт-Петербурга и компанией Апал. Также были подписаны договоренности с нефтяной компанией Green Bird из Йемена и Институтом стратегических исследований Республики Союз Мьянма. Крупная производственная компания Green Bird была заинтересована в системах комплексной безопасности предприятий, и на их стороне будет внедрен пилотный проект. Далее возможно создание совместного IT-предприятия и производство автомобилей из композитных материалов.

Таким образом, международный молодежный инвестиционный форум в Санкт-Петербурге стал важным и интересным событием, которое сделало возможным обмен опытом и идеями между представителями разных стран.

Добавить комментарий