Вы сейчас просматриваете Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама посетил МПО InnoStart

Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама посетил МПО InnoStart

15 июня наш международный проектный офис открыл свои двери для вьетнамской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом СРВ Данг Минь Кхоем. На этой встрече прошел нулевой день ПМЭФ-2022, на котором была представлена IT сфера Санкт-Петербурга.

Ведущие IT компании города показали Послу свои решения в области разработки систем умного города, развития информационных платформ и робототехники. Была проведена презентация о том, как Санкт-Петербург использует современные технологии для достижения многих целей: повышения качества жизни горожан, развития экономики и упрощения будничных жизненных ситуаций.

Делегация из Вьетнама заинтересовались новыми техническими разработками и выразили свое желание установить партнерские связи между их государством и Санкт-Петербургом в области высоких технологий. Участники мероприятия подняли актуальные темы развития современных технологий и их реализации в большом городе.

«Россия и Вьетнам обладают огромным потенциалом для развития совместного сотрудничества» — подчеркнул заместитель председателя Комитета по внешним связям СПб В.Г. Калганов. При этом, представители IT сферы уверены, что уже сейчас во Вьетнаме существует устойчивая материально-техническая база для внедрения инновационных технологий в крупнейших городах страны.

Нулевой день ПМЭФ-2022 прошел отлично, и мы благодарим всех участников, которые приняли участие в этой встрече. Мы надеемся, что наши гостинные двери всегда будут открыты для новых идей и конструктивного диалога в области IT сферы.

Добавить комментарий